Ваша корзина пока пуста.

Интернет-магазин »
+7 800 350-51-01 бесплатно по России
+7 495 115-43-35 бесплатно по Москве 
Режим работы ПН-СБ с 09.00 до 18.00

 

Как ухаживать за орхидеей в домашних условиях?

 Нет цветка прекраснее на свете, чем орхидея. Это растение можно встретить на подоконнике практически каждой хозяйки. Но лишь немногим удаётся правильно ухаживать за этим капризным цветком.
 Уход за орхидеей в домашних условиях – трудоёмкий и многоступенчатый процесс, который потребует от вас много знаний, сил и терпения. Но если вы этому научитесь, то ваше растение будет радовать всю вашу семью своей красотой ещё долгое время.
 
Какое освещение необходимо для орхидеи?
 Здесь есть одно простое правило: орхидея не любит прямых солнечных лучей, ей нужно большое количество рассеянного света. Чтобы этого достичь, летом уберите цветок в полутень, а в остальное время года затемнение можно не делать.
 Если это правило соблюдаться не будет, то через какое-то время вы увидите пожелтевшие листья, которые говорят о том, что растение получило ожог.
 
Как часто нужно поливать орхидею?
 Летом орхидею поливают 2-3 раза в неделю, зимой – 1-2 раза. Для полива используют мягкую воду комнатной температуры. Чтобы этого достичь, нужно прокипятить воду из-под крана и отстоять её до полного остывания.
 Растения в горшке поливают сверху, если есть возможность, то полив производят путём погружения в воду на несколько минут. Нужно внимательно следить за тем, чтобы влага не застаивалась.
 

Дамы и Господа 
Если вам понравилась статья или у Вас есть комментарии, пишите нам мы с радостью прочитаем и примем к сведению ваш опыт и мнение.
Спасибо за внимание!
С уважением администрация сайта ЭффектБио.РФ 
Чем можно удобрить орхидею?
Удобрения для орхидеи покупайте в специализированном цветочном магазине. Они должны быть предназначены исключительно для орхидеи. Подкормку проводят только в период роста, в период покоя и в холодное время года этого делать не нужно.
 Чтобы сделать всё правильно, прочитайте инструкцию по применению и приготовьте удобрение, соблюдая все указанные пропорции. Подкармливать растение нужно не чаще одного раза в течение 2-3 недель.
 
Температура помещения
 Одним из самых важных факторов цветения орхидеи является наличие в помещении ночного и дневного перепада температур. Практически все виды орхидеи любят комнатную температуру (+23-26 градусов), однако для цветения и роста необходимо, чтобы ночью температура снижалась на 5-7 градусов. Это приближает домашние условия к естественным природным условиям, что в итоге повышает жизнеспособность растения. 
 Как видите, довольно много факторов должно быть соблюдено для роста орхидеи в домашних условиях. Отнеситесь с вниманием к столь нежному и требовательному цветку. Если вы всё сделаете правильно, то соцветия орхидеи ежегодно будут радовать вас своей красотой от 2 до 8 месяцев, что довольно редко встречается среди домашних цветов.
4060
01.12.2017 г.